Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наши адреса Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Во ВХУТЕИН открылась творческая лаборатория HUAWEI MatePad

Во ВХУТЕИН открылась творческая лаборатория HUAWEI MatePad
В ВЫСШЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ состоялось открытие творческой лаборатории HUAWEI MatePad – инновационного образовательного пространства, оснащенного передовыми цифровыми устройствами для студентов творческих направлений

Лаборатория оснащена новейшими учебными планшетами MatePad различных серий: 12 X PaperMatte Edition, Air, X-PRO.

Благодаря современному оборудованию, в учебный процесс будут интегрированы новые технологии создания контента, которые позволят студентам развивать навыки работы с цифровыми инструментами, используемыми в профессиональной среде.

На базе лаборатории будет реализовываться практическая часть ряда профессиональных дисциплин направлений дизайна. Использование современных технологий в образовательном процессе позволит студентам получить конкурентные преимущества и повысить их востребованность на рынке труда.

Открыли лабораторию ректор ВХУТЕИН, д.п.н., профессор Татьяна Васильевна Ляшенко и директор HUAWEI по развитию в Северо-Западном регионе Владимир Ващук. В аудитории перед студентами они отметили, что новое оборудование способствует совершенствованию образовательных стандартов в сфере цифрового дизайна и медиатехнологий.

Лаборатория HUAWEI MatePad станет важной площадкой для творческих экспериментов студентов ВХУТЕИН, где они смогут воплощать самые смелые идеи, работая на высокотехнологичном оборудовании.

Приглашаем посмотреть фотографии с открытия лаборатории

IMG_9817.JPG