ВХУТЕИН представляет выставку студенческих работ "Память Победы", которая начинает работу в Центр искусства и музыки Библиотеки им. В.В. Маяковского (Невский пр., 20) со 2 мая!
Экспозиция объединяет работы студентов, обращенные к теме блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны через язык современной визуальной культуры. В центре проекта – личное переживание истории, переосмысленное средствами графики, формы и художественного образа.
Авторы не воспроизводят привычные символы и визуальные клише. Вместо этого они создают новые образы, в которых память становится внутренним состоянием и личным высказыванием.
Трагедия 900 дней блокады раскрывается через пластические решения, свет, фактуру и цвет – в работах, выполненных на пересечении классических художественных техник и графики.
Проект "Память Победы" – это взгляд молодого поколения на исторические события, в котором прошлое воспринимается как часть современного культурного опыта. Выставка формирует пространство диалога, где художественный язык становится способом осмысления памяти, преемственности и героического опыта поколений наших граждан.
Выставка будет открыта для всех желающих со 2 по 14 мая. Зал "Ротонда", Центр искусства и музыки, Невский пр., 20. Время работы: с 11:00 до 20:00
Вход свободный!