Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наши адреса Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Открыт набор на подготовительные курсы для поступления на направления обучения в области дизайна!

Открыт набор на подготовительные курсы для поступления на направления обучения в области дизайна!
ВХУТЕИН приглашает абитуриентов на подготовительные курсы по рисунку, живописи, композиции и истории искусств. Программы ориентированы на поступающих на творческие направления из области дизайна, они помогают системно подготовиться к вступительным испытаниям, развить художественные навыки и познакомиться со спецификой дальнейшего обучения в вузе

Занятия будут полезны как абитуриентам с художественной подготовкой, которые хотят систематизировать знания и повысить уровень своих работ, так и начинающим, в том числе тем, кто ранее занимался самостоятельно или не имеет опыта обучения в художественной школе.

Для поступающих на образовательные программы Графический дизайн, Дизайн моды и Коммуникационный дизайн курсы позволяют целенаправленно готовиться к творческим вступительным испытаниям.

Абитуриентам программы Моушн-дизайн занятия помогут сформировать и развить базовые художественные навыки, необходимые уже в процессе дальнейшего обучения в вузе.

Подготовительные курсы также подходят поступающим в колледж ХТК ВХУТЕИН на программу среднего профессионального образования Веб-дизайн.

Полученные знания могут быть полезны и при поступлении на творческие направления других художественных вузов и колледжей России.

Модуль по рисунку и живописи – реализуется очно, в Санкт-Петербурге

Занятия по рисунку и живописи проходят в художественных мастерских ВХУТЕИН на Моховой, 40.

В процессе обучения абитуриенты получают системное представление об основах академического рисунка и живописи, учатся работать с формой, пропорциями, пространством, светотенью и цветом, развивают наблюдательность, художественное мышление и навыки самостоятельной работы.

Преподаватель: Эмиль Шарифович Шахмарданов, член Союза художников России.
Расписание: понедельник и среда, с 17:00 до 19:15 – по 4 академических часа на каждое занятие.
Стоимость: 19 900 рублей в месяц.
Начало занятий: со 2 ноября!

Модуль по композиции и истории искусств – реализуется дистанционно, подключение возможно из любой точки мира!

Дистанционный формат позволяет проходить подготовку независимо от места проживания – подключаться к занятиям могут абитуриенты из разных регионов России и других стран.

Курс композиции направлен на развитие образного и композиционного мышления, понимание принципов организации изображения и подготовку к выполнению творческих заданий. История искусств формирует необходимую теоретическую базу и знакомит слушателей с основными этапами развития искусства.

Преподаватель: Вера Сергеевна Зазуля, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.
Расписание: четверг, с 18:00 до 20:15 – 3 академических часа.
Стоимость: 9 900 рублей в месяц.
Начало занятий: c 5 ноября!

Что дают подготовительные курсы?

Обучение помогает:
  • систематизировать знания по рисунку, живописи, композиции и истории искусств;
  • подготовиться к творческим вступительным испытаниям;
  • развить художественное и композиционное мышление;
  • повысить общий уровень творческих работ;
  • познакомиться со спецификой обучения на творческих направлениях ВХУТЕИН;
  • сформировать базу, которая будет полезна не только при поступлении, но и на первых курсах обучения.
В процессе подготовки слушатели также формируют портфолио творческих работ, которое может быть использовано при поступлении в соответствии с действующими правилами приема ВХУТЕИН.

Модульная система обучения на подготовительных курсах позволяет присоединиться в любой момент в течение учебного года! Оплата помесячная!

Узнать подробнее и записаться на курсы: https://vhutein.ru/applicants/courses/

Оставьте адрес вашей электронной почты в форме ниже и мы свяжемся с вами:

E-mail*

Согласен с политикой обработки
персональных данных
*