Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наши адреса Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Участие студентов ВХУТЕИН в конкурсе "Новая культура сувениров 2025"

Участие студентов ВХУТЕИН в конкурсе "Новая культура сувениров 2025"
Студентка 4 курса образовательной программы ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН Семенова Екатерина в рамках курса по арт-менеджменту преподавателя Шековой Екатерины Леонидовны приняла участие в конкурсе туристской сувенирной продукции Санкт-Петербурга "Новая культура сувениров 2025", организованном Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга

Во время обучения на курсе "арт-менеджмент" студенты учатся создавать свое портфолио, участвовать в творческих конкурсах для продвижения своих работ и формировать свой авторский бренд.

Екатерина представила на конкурс свою сувенирную коллекцию "Корюшка в
колодце".

Концепция представленной сувенирной продукции, по словам Екатерины, состоит в совмещении двух образов. Дворы-колодцы с плывущей в небе корюшкой – вот они, одни из самых неформальных символов Санкт-Петербурга. 

Дворы-колодцы давно стали визитной карточкой Санкт-Петербурга, а корюшка представляет узнаваемый гастрономический бренд города.

Разработанная сувенирная коллекция Екатерины состоит из футболки, сумки-шопера,
значка и магнита, на которые нанесен авторский дизайн.

Коллекция Екатерины была представлена на выставке лучших конкурсных работ, проходившей в рамках международного Форума "Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО".

Сувенирная продукция Екатерины вызвала большой интерес со стороны посетителей выставки и участников Форума и, возможно, приведет к будущим коллаборациям.

Пожелаем Екатерине дальнейших творческих успехов и новых дизайнерских решений!

фото3.jpg